USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области стартовал благотворительный марафон в поддержку воинов АТО

В Запорожской области стартовал благотворительный марафон в поддержку воинов АТО

В регионе стартовал третий благотворительный марафон ко Дню Вооруженных Сил Украины. 

В прошлом году к марафону присоединились почти 800 предприятий, учреждений и организаций, усилиями которых собрали более 1 миллиона гривен.

В этом году получателем средств марафона стала мелитопольская общественная организация «Центр «Побратим». С начала 2015 года общественные активисты начали работать с солдатами, которые возвращаются домой из зоны АТО, оказывать социальную, психологическую и юридическую помощь. По словам заместителя руководителя центра Елены Требуховой, в их активе отработанные методики психологической и социальной реабилитации военных, налаживание общения с семьями АТОвцев и богатый опыт юридической помощи воинам.

В ближайшее время встречи по организации марафона пройдут во всех городах, районах и общинах области, а руководство областной исполнительной власти пригласит к участию в благотворительной акции крупнейшие промышленные и аграрные предприятия.

Помочь защитникам можно уже сегодня:

  • Получатель средств – общественная организация «Центр «Побратим»
  • Расчетный счет – 26006300373614 в ТБВВ 10007/0292 Запорожском областном управлении АО «Государственный сберегательный банк Украины»
  • Код ЕГРПОУ 40111109
  • МФО – 313957

Назначение платежа – участие в областном благотворительном марафоне ко Дню Вооруженных Сил Украины от (название предприятия, учреждения, организации, данные физического лица) для (название района, города областного значения, общины)

0