USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области девочка, из-за суицидального сообщества, едва не лишила себя жизни

В Запорожской области девочка, из-за суицидального сообщества, едва не лишила себя жизни

Благодаря совместным усилиям неравнодушных граждан, полиции и службы по делам детей, удалось спасти несовершеннолетнюю, которая входила в суицидальное сообщество и выполняла «задачи» куратора. Сейчас ребенок проходит реабилитацию под наблюдением педагогов и психологов.

Инцидент произошел в пятницу, 24 марта, в 12:20 в Камыш-Зорянском поселковом совете. Тревогу забила директор одной из местных школ,  которая  рассказала, что ученица 8-го класса участвует в суицидальном сообществе.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области, во время проверки сотрудники полиции установили, что 14-летняя девушка больше двух недель зарегистрирована в суицидальном сообществе и дошла до 5 уровня квеста. При осмотре девочки, на теле обнаружили порезы – в районе рук, груди и даже на губах. Шестое задание она выполнить не успела, так как о ее участии в сообществе узнали преподаватели школы и родители.

Благодаря совместным усилиям работников ювенальной превенции местного отделения полиции и службы по делам детей, подростка направили в коммунальное учреждение «Пологовский областной центр социально-психологической реабилитации детей» Запорожского областного совета.

Сейчас жизни и здоровью девушки ничего не угрожает. Ребенок находится на реабилитации под наблюдением педагогов и психологов. Решается вопрос о привлечении матери к ответственности.

0