USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области шутники

В Запорожской области шутники "заминировали" мост

Вчера, 10 ноября, в три часа ночи в Бердянский отдел полиции поступила информация от Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Туда позвонил неизвестный гражданин и сообщил о заминировании моста в селе Осипенко.

На место выехали руководство отдела полиции, следственно-оперативная группа, работники СБУ в области. Для проверки мостов (а вблизи упомянутого села их несколько), была вызвана взрыво-техническая группа ГУНП в Запорожской области.

Между тем к спасателям поступил еще один звонок. На этот раз о том, что в упомянутом селе горит жилой дом.

В обоих случаях информация оказалась заведомо ложной: никакого пожара в селе Осипенко, как, собственно, и взрывчатки на мостах, не было.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области, правоохранители установили личности «телефонистов» – местных ранее судимых жителей 37 и 36 лет.

Оба дали показания, в которых обвиняли друг друга и алкоголь, во время употребления которого и решили позвонить правоохранителям.

Начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст.259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Поэтому, согласно действующему законодательству, нелепая шутка может стоить «минерам» до шести лет лишения свободы.

pm37image002 pm407image004

0