USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области СБУ нашла в гараже 40 кг «пропавшей» взрывчатки

В Запорожской области СБУ нашла в гараже 40 кг «пропавшей» взрывчатки

В Запорожской области сотрудники СБУ и Нацполиции разыскали 40 кг похищенного при загадочных обстоятельствах аммонита – взрывчатого вещества. Аммонит состоит из тротила и селитры и используется для взрывных работ в промышленности.

Оказалось, что этот самый аммонит было пoхищен 27 декабря  при загадочных обстоятельствах во время транспортировки на одно их предприятий города.

– Ящики с аммонитовыми шашками общим весом 40 кг исчезли непосредственно при перeвозке 10 тонн этого взрывчатого вещества. На одном из затяжных подъемов группа, перевозившая взрывчатое вещество, обнаружила, что кузов автомобиля открыт и части транспортируемого грyза нет, – сообщают в полиции.

Вечером 31 декабря все похищенное было обнаружено сотрудниками СБУ и ГУ Нацполиции в Запорожской области на территории одного из частных гаражей в Васильевском районе Запорожской области.

По факту совершения хищения с транспортного средства, открыто уголовное производство по ст. 262 УК Украины – «Похищение взрывоопасных веществ».

Проводится расследование с целью установления обстоятельств хищения и лиц, причастных к совершению преступления.

1

кто наказан2017-01-03 07:29:23
Перевозки взрывчатых веществ осуществляются по спец правилам. По установленному маршруту и в сопровождении патруля с мигалками. Кто разрешил по иному и чья халатность привела к хищению....?