USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области ремонтируют наиболее проблемные участки дорог

В Запорожской области ремонтируют наиболее проблемные участки дорог

По заказу Службы автомобильных дорог в Запорожской области подрядные организации продолжают работы по устранению ямочности и других деформаций покрытия на автомобильных дорогах области.

Так, на прошлой неделе ликвидировано 9023 кв.м ям, в том числе на дорогах государственного значения – 2424 кв.м, на дорогах местного значения – 6599 кв.м. Работы продолжаются по всей территории Запорожской области.

Ликвидацию ямочности проводили на наиболее проблемных участках автодорог общего пользования государственного значения с учетом обращений и жалоб, поступающих в Службу дорог, и на объектах, на ремонт которых выделяются средства из местных бюджетов на условиях софинансирования.

Выполнение работ координирует Служба автодорог в Запорожской области и Департамент промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации.

Всего с начала года на дорогах общего пользования Запорожской области ликвидировано 269 363 кв.м. ям, в том числе на дорогах государственного значения – 156 548 кв.м, на дорогах местного значения – 112 815 кв.м.

На этой неделе при надлежащих погодных условиях проведение ремонтных работ запланировано на дорогах общего пользования на площади 4600 кв.м, в том числе на дорогах государственного значения – 1200 кв.м и местного значения – 3400 кв.м.

0