USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области ремонтируют

В Запорожской области ремонтируют "курортную" дорогу: что уже сделали - ФОТО

В Запорожской области ведутся работы по среднему ремонту автодороги Н-30 Васильевка-Бердянск на участке км 55 + 082 – км 89 + 526.

Трасса Н-30 Васильевка-Бердянск является одной из основных транспортных артерий Запорожской области. Эта дорога является частично эвакуационной на случай аварии на Запорожской АЭС и туристическим маршрутом к курортам Приазовье, Бердянск, Приморск.

В течение нескольких десятков лет из-за ограниченного финансирования на данной трассе выполнялись только работы по ямочному ремонту. Сейчас, из-за интенсивного движения грузовиков, некоторые участки трассы находятся в аварийном состоянии: дороги состоят из сплошных ям и выбоин. Наиболее аварийный участок наблюдается в Черниговском районе.

60

В октябре прошлого года был проведен тендер на выполнение работ по текущему среднему ремонту автодороги Н-30 Васильевка-Бердянск на участке км 55 + 082 – км 89 + 526. В итоге договор был заключен с подрядной организацией ООО «Автомагистраль-Юг».

Выполнение работ на объекте стартовало четыре дня назад, 4 июня. Работы выполняются от стелы Черниговского района в направлении Бердянска. Проводятся работы по фрезерованию непригодного для дальнейшей эксплуатации асфальтобетонного покрытия.

61

На сегодня отфрезеровано 3200 кв.м, общей протяженностью 0,8 км. После фрезерования существующего покрытия подрядчиком планируется выполнение работ по регенерации слоев основания дорожной одежды и устройству выравнивающего и верхнего слоев покрытия.

Контроль за ходом выполнения работ осуществляют специалисты отдела качества, технического контроля и новых технологий, а также лабораторией Службы автодорог в Запорожской области, сообщает пресс-служба ведомства.

62

Отмечается, что ремонтные работы будут выполняться с частичным ограничением движения автотранспорта. В связи с этим, Служба автодорог просит участников дорожного движения с пониманием отнестись к временным неудобствам и быть внимательными и неукоснительно выполнять требования дорожных знаков об ограничении движения на участках проведения ремонтных работ.

64 65

0