USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области реконструируют 6 коммунальных учреждений за счет средств международных организаций

В Запорожской области реконструируют 6 коммунальных учреждений за счет средств международных организаций

Об этом сегодня, 25 мая, на заседании депутатской комиссии по вопросам социальной политики и труда рассказал заместитель начальника управления внешних отношений и внешнеэкономической деятельности ОГА Алексей Иванченко.

В прошлом году Запорожская область получила безоплатную субвенцию от Европейского инвестиционного банка в 74 миллиона гривен. Кроме этого было подписано двустороннее соглашение с GIZ, согласно которому уже в этом году начнется реконструкция шести коммунальных учреждений области. В программу включены Бердянская школа-интернат, Любоцкий психоневрологический интернат (Новониколаевский район), Таврический психоневрологический интернат и другие.

– Все шесть коммунальных учреждений получат финансовую помощь в размере 600 тысяч евро, – рассказал Алексей Иванченко в рамках доклада о «Программе международной деятельности и привлечения иностранных инвестиций в экономику Запорожской области на 2016-2018 годы».

Примечательно, что в прошлом году на программу было выделено 1,5 миллиона гривен, но чиновники использовали лишь половину из этой суммы. Из них 200 тысяч гривен направили на инвестиционный форум ( благодаря форуму были подписаны два меморандума о сотрудничестве с международными организациями), 100 тысяч – издательство инвестиционных паспортов, в 50 тысяч гривен обошлось создание видеопрезентации Запорожской области.

Кроме этого в прошлом году впервые зафиксировали рекордное количество иностранных делегаций, которые посетили нашу область. В 2016 году их количество составило – 61, а в 2015 году – 45, в остальные годы еще меньше.

0