USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области разыскали мужчину, который «заминировал» супермаркет

В Запорожской области разыскали мужчину, который «заминировал» супермаркет

Житель Мелитополя в феврале «заминировал» местный супермаркет. Запорожские полицейские задержали мужчину, который около двух месяцев скрывался от следствия.

Как ранее сообщалось, 4 февраля в 19:30 в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение от охранника одного из местных супермаркетов, который сообщил, что к нему подошел человек и рассказал, что помещение магазина заминировано. После обследования помещения взрывоопасных предметов и веществ не обнаружено. Работа магазина была возобновлена.

Правоохранители установили, что в тот день 38-летний мужчина утром пришел трудоустраиваться в супермаркет, но, поссорился с работниками магазина. Вечером он вернулся и когда рассчитался на кассе, сказал, что помещение заминировано. Полицейским сообщил, что это была шутка.

Следователем сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Когда досудебное расследование уже почти закончено, испугавшись наказания, мужчина начал избегать следствия. 24 марта по постановлению Мелитопольского местного суда было принято решение о задержании гражданина.

Вчера, 13 апреля, правоохранители задержали 39-летнего мужчину и доставили в отдел полиции. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и направлен в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Напомним, что согласно санкции инкриминируемой подозреваемому статьи на него может ждать до шести лет лишения свободы.

0