USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области пьяный водитель ударил полицейского

В Запорожской области пьяный водитель ударил полицейского

В Каменско-Днепровском районе Запорожской области пьяный водитель, остановленный полицейским, ударил правоохранителя в лицо. Относительно правонарушителя начато уголовное производство.

Инцидент произошел сегодня, 25 января, ночью. В Каменско-Днепровский отдел полиции обратился сотрудник подразделения – младший инспектор полиции. В эту ночь он нес службу в районном центре, по улице Центральной. около половины первого ночи он остановил для проверки автомобиль Lanos. За рулем легковушки находился 24-летний безработный местный житель. Водитель был пьян и повел себя агрессивно, оказал сопротивление законным требованиям полицейского и ударил его в лицо.

Правонарушителя задержали и доставили в отдел полиции. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Санкцией статьи предусмотрено до пяти лет лишения свободы.

Руководство ГУ Нацполиции отмечает, что в подобных случаях реакция правоохранительных структур к правонарушителям будет максимально жесткой.

1

милиция2017-01-25 15:14:14
А раньше милиционер дубасил 3 алкашей одновременно . Зато теперь полициянты все красивые толерантные интервью дают селфи в розовых трусиках делают. ....только жуликов бояться илисразу стреляют хоть и вцентре города.. разогнать и набрать пенсионеров служивших до 2010 года. За 3 месяца аварийность снизится в 100 раз