USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области проводят проверки работодателей: инспекторы выявили 35 нарушений

В Запорожской области проводят проверки работодателей: инспекторы выявили 35 нарушений

За три месяца совместных мер фискальной службы и ГУ Гоструда в области 267 запорожских работодателей добровольно оформили трудовые отношения с 572 лицами.

Как сообщил и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Валерий Манько, в результате легализации трудовых отношений в бюджеты было уплачено более миллиона гривен налога на доходы физических лиц и единого социального взноса.

Руководитель фискальной службы региона отметил, что в течение октября-декабря прошлого года специалисты ГУ ГФС в области и ГУ Гоструда в рамках совместного плана провели 53 мероприятия контроля предприятий отраслей строительства и розничной торговли. У 35 работодателей были установлены нарушения, в частности, выявлено 48 неоформленных работников, еще 52 рабочих трудились по договорам гражданско-правового характера, которые имели признаки трудовых (полный рабочий день и ежемесячная выплата заработной платы). В ходе проверок руководители этих предприятий сразу подали почти сто сообщений о принятии на работу.

В отношении нарушителей трудового законодательства составлены материалы по статье 265 Кодекса законов о труде Украины.

Отмечается, что большая часть рабочих были официально трудоустроены в результате разъяснительных мероприятий с работодателями, прежде всего, рабочих встреч и комиссий.

konvert_2018

0