USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области произошло жестокое убийство: тело женщины нашли в лесополосе

В Запорожской области произошло жестокое убийство: тело женщины нашли в лесополосе

Трагическое событие произошло почти месяц назад, 16 мая, в Ореховском районе Запорожской области. Мужчина забил свою знакомую отверткой и бросил ее тело в лесополосе.

Тело погибшей нашли 11 июня. В полицию позвонил мужчина и сообщил, что в лесополосе недалеко от села Любимовка находится тело неизвестной женщины с телесными повреждениями.

Правоохранители установили личность погибшей. Ею оказалась 31-летняя жительница одного из сел Ореховского района. Тело было направлено в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы.

После проведения ряда следственно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на «след» злоумышленника. Им оказался 27-летний ранее не судимый житель Орехова. Вчера, 13 июня, оперативники установили его местонахождение, а уже сегодня ему была избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Во время следствия было установлено в тот день, 16 мая, мужчина в поселке увидел свою знакомую и предложил ее подвезти. По дороге между ними возникла ссора на почве ревности, в ходе которой злоумышленник нанес отверткой удары по голове и туловищу женщины. После чего злодей оставил потерпевшую и скрылся с места совершения уголовного преступления.

За умышленное убийство задержанному грозит от 7 до 15 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

0