USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области произошло смертельное ДТП: легковушка слетела в оросительный канал - ФОТО

В Запорожской области произошло смертельное ДТП: легковушка слетела в оросительный канал - ФОТО

В Веселовском районе водитель автомобиля не справился с управлением, машина съехала с дороги и упала в оросительный канал. В результате аварии погибли двое мужчин.

Сегодня, 23 мая, в 06:30 в Веселовское отделение полиции поступило сообщение о том, что в канале возле насосной станции недалеко от села Калиновка обнаружен затонувший автомобиль.
31

На место происшествия была направлена группа быстрого реагирования, следственно-оперативная группа и эксперты. Автомобиль «ВАЗ» вытащили из воды, в салоне обнаружены два трупа. Личности погибших были сразу установлены. Ими оказались: водитель – житель Веселовского района 1972 года рождения и пассажир – житель поселка городского типа Веселое 1994 года рождения. Для установления причины смерти назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Установлено, что 23 мая около 01:00 водитель автомобиля «ВАЗ» возвращался домой со своим племянником. На закругленном участке грунтовой дороги водитель не справился с управлением, автомобиль съехал с дороги и упал в оросительный канал.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное расследование, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

30

0