USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области произошло почти 100 аварий с авто на

В Запорожской области произошло почти 100 аварий с авто на "евробляхах"

Руководство ГУ Нацполиции в Запорожской области инициировало вопрос для рассмотрения на Совете обороны региона по осуществлению учета транспортных средств с иностранной регистрацией.

В течение первого полугодия 2018 года работники территориальных подразделений областной Нацполиции зарегистрировали 98 дорожно-транспортных происшествий с участием авто с иностранной регистрацией. Из них:

  • 25 ДТП с пострадавшими, в которых 6 человек погибли и 42 получили травмы различной степени тяжести;
  • 8 ДТП, в которых водители находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
  • 8 ДТП, где водители виновники скрылись с места происшествия;
  • 57 ДТП без пострадавших, но по вине водителей авто с иностранной регистрацией.

Напомним, июнь в Запорожье был особенно «урожайным» на смертельные ДТП с участием авто на “евробляхах”. Так, 2 июня на Набережной магистрали в районе Вознесеновского парка автомобиль “BMW” с литовской регистрацией сбил женщину с 4-летней дочкой. Девочка скончалась на месте происшествия, а ее мама – в больнице.

Спустя неделю, 10 июня, смертельное ДТП произошло в Шевченковском районе города. Водитель авто “Volvo” на польских номерах, находившийся под действием трех видов наркотиков, врезался в маршрутку с пассажирами, которая от столкновения перевернулась на бок. В результате аварии погибла 60-летняя пассажирка, которая вылетела из окна и ее придавило маршруткой.

В связи с такой статистикой, руководство запорожской Нацполиции инициировало вопрос для рассмотрения на Совете обороны Запорожской области о возможности осуществления временного учета авто с иностранной регистрацией, а также проведение их обязательного осмотра работниками правоохранительных органов во время выезда/въезда и перемещения на территории Запорожской области.

1

бляхи они и есть бля хи2018-07-24 14:39:43
если человек не собирается с помощью машины делать чтото не доброе, он её зарегистрирует. чесным прятаться не за чем....