USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области произошли разборки со стрельбой - ФОТО

В Запорожской области произошли разборки со стрельбой - ФОТО

Инцидент произошел вчера, 23 мая, в первой половине дня в одном из сел Мелитопольского района.

Там на почве неприязненных отношений между соседями возник конфликт, в результате которого один из мужчин несколько раз выстрелил из пистолета в своего оппонента. В полицию о произошедшем сообщила местная жительница.

Правоохранители установили, что стрелявший находился в автомобиле возле дома 63-летнего потерпевшего. Между мужчинами возник конфликт. Мужчина вышел из машины и сделал несколько выстрелов из пистолета в сторону пострадавшего. Последнего с травмой лица доставили в районную больницу.

Следователи провели осмотр места происшествия, опросили свидетелей. На территории частного дома, который находится вблизи места происшествия полицейские нашли пистолет «Zoraki» со следами переделки. Оружие направили на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

2

Сотрудники полиции разыскали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение корыстных преступлений 37-летний житель Мелитопольского района. Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и направили в Мелитопольский изолятор временного содержания.

Открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст.15 ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

На данный момент продолжается досудебное расследование, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

1

1

Светлана2017-05-30 10:08:36
Хочу получать ваши новости!