USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области продолжается ремонт

В Запорожской области продолжается ремонт "курортной" дороги - ФОТО

Продолжаются работы по текущему среднему ремонту трассы Н-30 Васильевка-Бердянск, которые были начаты в начале июня. Подрядным предприятием выступает ООО «Автомагистраль-Юг».

На сегодня проведены работы по фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия – на 95 800 м2 общей протяженностью 10,7 км. Также продолжаются работы по восстановлению основания дорожной одежды по технологии холодного ресайклинга. Уже обустроены 87800 м2 протяженностью 10,4 км. Проводятся работы по обустройству выравнивающего слоя асфальтобетона – 77 500 м2 общей протяженностью 9,1 км. Кроме этого, на этом участке дороги продолжаются работы по обустройству щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-20). Так, подрядчиком обустроены 42200 м2 общей протяженностью почти 4,7 км.

15

Контроль за ходом выполнения работ осуществляют специалисты отдела качества, технического контроля и новых технологий, а также лаборатория Службы автодорог в Запорожской области, сообщает пресс-служба ОГА.

Ремонтные работы выполняются с частичным ограничением движения автотранспорта. В связи с этим Служба автодорог в области просит водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и быть внимательными и неукоснительно выполнять требования дорожных знаков об ограничении движения на участках проведения ремонтных работ.

16

17

0