USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области предприимчивый директор госпансионата решил подзаработать и сдавал в аренду номера в официально закрытом учреждении

В Запорожской области предприимчивый директор госпансионата решил подзаработать и сдавал в аренду номера в официально закрытом учреждении

Бердянское подразделение полиции занимается делом о сдаче номеров директором государственного пансионата “Агарский мыс”, в то время как само заведение по бумагам не работает из-за отсутствия государственного финансирования и внушительных долгов. Об этом сообщает сайт «Наші гроші. Запоріжжя» со ссылкой на постановление Бердянского горрайонного суда.

Согласно материалам дела, ГП “Лечебно-оздоровительный пансионат” Агарский мыс “с 2015 года не функционирует по своим профильным назначением из-за задолженности по уплате в пенсионный фонд и землю. Поэтому исполнительная служба даже наложила арест на счета и имущество предприятия. Отдельно указывалось, что для возобновления работы государственного пансионата руководство не принимает никаких мер.

Однако следствие выяснило, что, вопреки указанному, этот пансионат работает, а все доходы от его деятельности получает директор и еще четыре приближенных к нему особы, с которыми он вступил в преступный сговор. В подтверждение работы пансионата в интернете можно найти объявления о возможности аренды номеров в нем для отдыха.  Стоимость номера с 1 человека в сутки составляет от 245 до 280 гривен.

599016a69ea21_22

При этом, “Агарский мыс” не платит курортный сбор, поскольку директор отправил в исполком письмо о том, что заведение не будет вести деятельность в течение этого курортного сезона. Кроме того, рабочие пансионата официально нетрудоустроены.

Директором ГП “ЛОП” Агарский мыс “является Евгений Вершков. Заведение принадлежит Национальной академии наук.

0