USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области правоохранители обнаружили 400 боеприпасов на дачах и в квартирах людей - ФОТО

В Запорожской области правоохранители обнаружили 400 боеприпасов на дачах и в квартирах людей - ФОТО

Запорожские полицейские совместно с работниками СБУ провели более 20 санкционированных обысков, в результате которых изъяли оружие и боеприпасы.

Обыски проходили в городе Мелитополь и Мелитопольском районе в домах, квартирах и салонах автомобилей лиц, причастных к совершению ряда тяжких преступлений.

Так, в одном из дачных кооперативов полицейские нашли и  изъяли 7 бронежилетов, 223 патрона различных калибров и действия, 2 пистолета, 2 автомата, взрыватель УДО, корпус РГН, устройство для отстрела сигнальных патронов.

В квартирах в городе Мелитополь правоохранители обнаружили и изъяли: 2 револьвера, 2 ружья, пневматический пистолет, 163 патрона различных калибров, корпус гранаты РГД-5 и унифицированный взрыватель УРЗГМ-2, корпус гранаты «Ф-1» и запал к нему,

В одном из сел Мелитопольского района в доме нашли  пистолет «Zoraki», газовый пистолет и 19 патронов калибра 9 мм.

Все изъятое направлено на экспертизу в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Как сообщили в пресс-службе областной полиции, в настоящее время решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

zbr_3 zbr_4 zbr_1

0