USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области поймали банду вымогателей-автоугонщиков - ФОТО

В Запорожской области поймали банду вымогателей-автоугонщиков - ФОТО

В Мелитополе сотрудники полиции задержали злоумышленников, которые вымогали деньги у местного жителя, а затем угнали его автомобиль.

Как сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции, 5 сентября текущего года трое неизвестных на улице Гетманской в Мелитополе остановили автомобиль «ВАЗ-21099». Мужчины под угрозой пистолета и применения физической силы требовали у 30-летнего водителя 40 тысяч гривен за несуществующий долг. Получив отказ, злоумышленники вытолкали потерпевшего из салона, сели в машину и скрылись в неизвестном направлении.
505

30 сентября инспектор сервисного центра Мелитополя обнаружил угнанное авто. Машину продали и новый владелец пытался его перерегистрировать.

Вскоре правоохранители установили личности подозреваемых, а 11 и 12 декабря задержали их. Злоумышленниками оказались 34-летний житель Мелитополя, 44-летний и 34-летний жители пгт Приазовское. На данный момент они находятся под домашним арестом.

Продолжается досудебное расследование. Строжайшее наказание, которое грозит преступникам – до двенадцати лет с конфискацией имущества.

0