USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области поступления таможенных платежей составили почти 2 миллиарда гривен

В Запорожской области поступления таможенных платежей составили почти 2 миллиарда гривен

В первом квартале 2018 года предприятия, осуществляющие таможенное оформление в Запорожской таможне ГФС, уплатили в бюджет 1 миллиард 947,5 миллиона гривен. Это на 257,2 миллиона больше аналогичного периода 2017 года.

Как отмечают специалисты таможни, поступления выросли прежде всего благодаря увеличению количества оформлений таможенных поставок запорожскими промышленными предприятиями в таможенных органах Запорожской области. Кроме того, с начала года 44 субъектов внешнеэкономической деятельности, 11 из которых зарегистрированы в других регионах Украины, начали осуществлять таможенное оформление товаров именно в Запорожской таможне, и уплатили в бюджет 32,4 миллиона гривен таможенных платежей.
mitni_nadhodzh_i_kv

Как сообщает пресс-служба запорожской таможни ГФС, традиционно, основными бюджетонаполняющими предприятиями являются промышленные производители, которые обеспечивают более 74% по импорту. Субъекты непроизводственных отраслей оплатили около 26%.

Растаможка поставок машин, оборудования и транспорта составляет 32%а от общей суммы таможенных платежей, топливно-энергетических товаров – 30%, металлов и изделий из них, а также продовольственной и сельскохозяйственной продукции – по 12% соответственно, минеральных продуктов, товаров химической промышленности – по 6%.

0