USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области после застолья мужчина ограбил своего собутыльника

В Запорожской области после застолья мужчина ограбил своего собутыльника

Четыре года лишения свободы может ожидать молодого человека, который во время совместного распития спиртных напитков украл серебряную цепочку у своего знакомого.

Инцидент произошел в пятницу, 14 апреля около 19 часов в Токмаке.

Оказалось, что 32-летний мужчина накануне познакомился с веселым 27-летним парнем. Вдвоем они решили посидеть в пятницу вечером и отметить предстоящие праздники. Когда алкоголь закончился, молодые люди решили, что стоит добрать спиртное и общаться дальше. Но денег ни у кого не было. Тогда 27-летний парень стал угрожать расправой своему собутыльнику и украил у него серебряную цепочку. Завладев изделием, злоумышленник скрылся восвояси.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области, правоохранители опросили всех возможных свидетелей происшествия, после чего им удалось установить личность злодея. В настоящее время приняты меры по установлению местонахождения и задержанию ранее судимого местного жителя 1990 года рождения.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

0