USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области посетитель кафе забросал девушку-бармена стульями

В Запорожской области посетитель кафе забросал девушку-бармена стульями

Мелитопольца-дебошира, который в буквальном смысле забросал девушку-бармена стульями в одном из городских кафе, амнистировали. По решению суда он должен был угодить за решетку на полгода.

Инцидент произошел в кафе “Фламинго” на проспекте 50-летия Победы. В заведение пришел постоянный клиент, который любил распивать элитные алкогольные напитки. Подшофе мужчина часто буянил и бил посуду, но всегда извинялся и возмещал кафе ущерб. В этот раз все сложилось иначе. Клиент пил водку вместе со своим зятем. В какой-то момент мужчина вышел в зал из вип-комнаты и попытался поцеловать девушке-бармену руку. Потом его поведение резко изменилось – он стал бросать за барную стойку стулья. Девушка чудом уцелела: первый стул попал в стену, второй – в плазменный телевизор и кофе-машину, третий несчастной удалось отбить рукой, после чего она упала. Испуганная бармен нажала тревожную кнопку. В кафе буквально через 10 минут приехала охрана, а после и хозяйка заведения.

В суде посетитель свое неадекватное поведение прокомментировал так. Он заявил, что увидел, как бармен наливает ему водку с пластиковой канистры из-под стойки. Попробовав алкоголь, мужчина почувствовал “запах паленой резины”. Он поинтересовался у девушки, почему она налила ему некачественную водку, потребовал вызвать директора и вылить содержимое канистр. Но бармен ему отказала. По словам клиента, она стала просто выгонять его на улицу. Разъяренный посетитель захотел сам уничтожить содержимое канистр, а потому принялся бросать за барную стойку стулья (попасть с первого раза в канистры ему не удалось). Сам того не желая, мужчина повредил технику заведения и разбил посуду. Дебошир утверждал в суде, что конфликт спровоцировала бармен, потому что угощала его некачественной водкой. Сам он в тот вечер якобы не пил, а лишь пригубил спиртное.

Несмотря на то, что мужчина свою вину признал лишь частично, суд посчитал, что его вина полностью доказана. Прояснить ситуацию помогли и четыре камеры видеонаблюдения, установленные в зале кафе. На них было видно, как клиент бросает стулья в бармена, и сам мужчина на видеозаписи себя опознал, пишет “Риа-Мелитополь”.

За грубое нарушение общественного порядка с особой дерзостью Мелитопольский горрайонный суд признал обвиняемого виновным и приговорил к шести месяцам ареста. Этого наказания ему удалось избежать благодаря амнистии.

0