USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области полицейские изъяли более тысячи литров алкоголя, который продавали без разрешительных документов - ФОТО

В Запорожской области полицейские изъяли более тысячи литров алкоголя, который продавали без разрешительных документов - ФОТО

Сотрудники полиции провели рейды по соблюдению предпринимателями правил реализации алкогольных напитков. В ходе этих проверок был найден суррогатный алкоголь.

По результатам, участковые обнаружили 114 фактов нарушения законодательства по реализации алкогольных напитков. В отношении нарушителей составили 79 административных протоколов по ст.176 Кодекса Украины об административных правонарушениях (изготовление, хранение самогона и аппаратов для его выработки) и 35 протоколов по ст.156 КУоАП (Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями).

Также работники ювенальной превенции на постоянной основе проводят рейды-проверки по торговым заведениям. За полтора месяца 2019 года полицейские изъяли более тысячи литров нелегального алкоголя и 200 пачек сигарет.

В ходе профилактических отработок, полицейские общаются с владельцами, директорами, администраторами и продавцами магазинов, киосков, развлекательных заведений. Напоминают об ответственности за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним.

Также правоохранители сообщают об установленном законом порядке пребывания детей в учреждениях, в которых осуществляется деятельность в сфере развлечений или общественного питания.

n3 n4

1

правдамор2019-02-19 11:13:41
конкуренция....с ,,разрешительными,, документами здоровье прибавится...