USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области полицейские и СБУшники обнаружили внушительную наркоплантацию - ФОТО

В Запорожской области полицейские и СБУшники обнаружили внушительную наркоплантацию - ФОТО

На протяжении 10 и 11 октября полицейские, СБУшники и спецназ «КОРД» провели санкционированные обыски по подозрении в нелегальном выращивании наркотических средств на территории Васильевского, Мелитопольского и Михайловского районов.

Правоохранителями было обнаружено и изъято около 100 кустов растений конопли, которые выращивались в двух теплицах, оснащенными системами полива, освещения и отопления, а также около 10 мешков высушенного каннабиса.

Все изъятое направлено на экспертизу в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Установлено, что жители Запорожской области наладили схему незаконного изготовления особо опасного наркотического средства «каннабис», с целью его дальнейшего сбыта.

Продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает от шести до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Кроме того, решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам ст.310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.

narkot_5

0