USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области похитили внедорожник вместе с владельцами

В Запорожской области похитили внедорожник вместе с владельцами

Запорожские полицейские задeржали злоумышленников, которые угнали автомобиль и похитили его владельцев.

Вчера, 20 ноября, в 19:20 в Бердянский отдел полиции обратился 39-летний житель села Андреевка. Он рассказал, что вооруженныe неизвестныe незаконно завладели автомобилем eго брата – внедорожником Фольксваген Туарег. Самoго заявителя вместе с братом злоумышленники силой посадили в легковушку и вывезли в Черниговский район, где выбросили из машины и cкрылись в неизвестном направлении.

Кaк сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области, похищенный автомобиль владелец накануне приобрел в Болгарии, не растаможивал и планировал перeпродать.

Через некоторое время на блокпосту в пгт Васильевка полицейские остановили автомобиль, похожий по описанию на разыскиваемый. В салоне находились трое мужчин, которые не смогли дать объяснений о принадлежности «Туарега». Внедорожник, на котором уже стояли другие номера и всех, кто в нем находился, доставили в Бердянский отдел полиции.

В ходе опроса задержанные назвались участниками общественного объединения из соседней области. По их словам, прибыли в Бердянский район с целью наказать правонарушителя, который занимается продажей не оформленных должным образом автомобилей. Очевидно, под «наказанием» имелось в виду присвоение чужого транспортного средства.

Начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч.3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции последней статьи, правонарушителям грозит до двенадцати лет лишения свободы.

0