USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области почти 200 человек обратились в больницу с кишечной инфекцией

В Запорожской области почти 200 человек обратились в больницу с кишечной инфекцией

За последнюю неделю в больницы Запорожской области с подозрением на заболевания острыми кишечными инфекциями (ОКИ) обратились 180 человек.

Уровень заболеваемости составил 10,5, что на 27% ниже максимального уровня (максимальный уровень — 14,4). Заболеваемость среди организованных детей составила 26 случаев.

Как сообщает пресс-служба Запорожского областного лабораторного центра МОЗ Украины, в целом по области лабораторно подтверждено 41,7% случаев ОКИ, из них у 41,3% — ротавирусная инфекция.

Среди причин заболеваний ОКИ наибольший удельный вес приходится на молочную продукцию — 32,2%, на мясную продукцию — 26,2%, а также на рыбную — 7,4%.

При этом удельный вес продуктов домашнего изготовления (неправильного хранения) составил 76,5%; продуктов, приобретенных на установленных рынках и стихийных рынках — по 11,4%.

С целью предотвращения заболеваний острыми кишечными инфекциями, прежде всего, следует соблюдать правила личной гигиены, не употреблять в пищу недоброкачественные продукты, соблюдать сроки хранения продуктов, пользоваться только качественной питьевой водой.

1

Плоды "нэзалэжности"2019-03-18 18:14:16
Не зря американская недоучка Супрун получила у народа Украины кличку «доктор Смерть». И не зря ее держат на должности в состоянии исполняющей обязанности. Медицинская реформа имени Супрун призвана выкосить население, не относящееся к среднему классу и, тем более, к «выше среднего». А сколько у нас «среднего и выше»?! Даже самые постыдные и завиральные опросы и исследования не дают больше 5-10 % от всего населения. Значит под нож попадает 90%. Проголосований депутатами закон предусматривает «право на безоплатне отримання інформації про порядок оплати необхідних такому пацієнту медичних послуг та лікарських засобів». Тобто пацієнт позбавляється права на безкоштовні медичні послуги, натомість йому гарантують право знати скільки та кому потрібно платити за доступ до медицини.