USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области пассажиры избили и ограбили таксиста

В Запорожской области пассажиры избили и ограбили таксиста

В Бердянске задержали трех мужчин, которые избили и ограбили водителя такси. Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

Инцидент произошел в минувший понедельник, 27 февраля. Около семи часов вечера в Бердянский отдел полиции обратился 37-летний гражданин, который сообщил, что стал жертвой грабителей.

Потерпевший рассказал, что работает водителем одной из служб такси. Около 11:00 его остановил мужчина в районе улицы Баха. В салон авто сели еще двое мужчин. Злоумышленники начали требовать деньги у потерпевшего. После того как он отказал, его начал бить один из злоушленников. Таксист пытался связаться с диспетчером для вызова помощи, но ему помешали это сделать. Нападавшие украли борсетку, в которой находилась тысяча гривен и скрылись с места происшествия.

Правоохранители провели ряд оперативно-розыскных действий и установили личности и местонахождение всех троих злоумышленников. Ими оказались двое 40-летних жителей Бердянска и 38-летний житель Бердянского района. Все они ранее были осуждены за совершение корыстных преступлений. Их задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы, передает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

0