USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области отапливаются 92% жилых домов: без тепла всё еще находятся некоторые дома Запорожья, Бердянска и Акимовки

В Запорожской области отапливаются 92% жилых домов: без тепла всё еще находятся некоторые дома Запорожья, Бердянска и Акимовки

Об этом стало известно сегодня, 14 ноября, в ходе проведения онлайн совещания председателя Запорожской ОГА Константина Брыля с заместителями, руководителями структурных подразделений и аппарата ОГА.

Как сообщил и.о руководителя департамента ЖКХ и строительства облгосадминистрации Дмитрий Кабанов, в настоящее время в работе находятся 582 котельные из 603 (97%). Не работают котельные в городах Бердянск, Токмак, Бердянском, Васильевском, Запорожском, Михайловском, Ореховском, Пологовском и Акимовском районах. Преимущественно это котельные школ, ученики которых находятся на каникулах.

Также чиновники сообщили, что на сегодня отапливаются 5146 жилых домов с 5602 (92%), оборудованные централизованным отоплением. Не подключенными к теплоснабжению остаются жилые дома в городах Запорожье, Бердянск и Акимовке. В основном это дома ОСМД и ЖСК, которые самостоятельно принимают решение о подаче теплоносителя.

Кроме этого, отапливаются 988 объектов социальной сферы с 999 (99%), в т.ч .: дошкольных учреждений – 407 из 407 (100%); учебных заведений – 513 с 524 (98%); больниц 68 из 68 (100%).

– Прежде всего мы должны максимально быстро начать подачу тепла в проблемных местах. Особое внимание прошу уделить сотрудничеству между департаментом ЖКХ и подразделениями, куда поступают обращения граждан. Особенно это касается «горячей линии». Ведь большинство жалоб продолжают поступать именно в колл-центр и это должна быть не бюрократическая реакция, – подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

В настоящее время созданы аварийные формирования общей численностью 1181 человек (из которых 522 находятся на дежурстве). Аварийные формирования обеспечены 535 единицами техники, 94 передвижными электростанциями, 132 комплектами электрогазосварочного оборудования и 31 мобильному пункту обогрева.

0