USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области обнаружили сеть АЗС, продававшую некачественное топливо — ФОТО

В Запорожской области обнаружили сеть АЗС, продававшую некачественное топливо — ФОТО

Оперативники налоговой изъяли из незаконного оборота крупную партию низкокачественного горючего неизвестного происхождения.

В рамках проведения операций “Акциз”, “Рубеж”, “Сеть” и расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 204 УК Украины была установлена компания, которая осуществляла сбыт горючего, не соответствующего техническим требованиям ГОСТ. Бензин, газ и дизтопливо реализовывались через подконтрольную сеть АЗС на территории региона и через объявления в интернете.

При этом документально поступления топлива отражалось от СГД-импортеров и СХД с признаками фиктивности, а производилось с нарушением установленного порядка путем смешивания низкокачественных нефтепродуктов и веществ, которые приближают химический состав смеси к автомобильным бензинам марки А-92, А-95 и ДТ.

По результатам обысков, проведенных в офисных и других помещениях, которые использовались фигурантами, из незаконного оборота были изъяты и переданы на ответственное хранение 165,5 тысячи литров горюче-смазочных материалов (бензин различных марок, дизельное топливо, сжиженный газ) на общую сумму почти 5,7 миллиона гривен, емкости для их хранения, а также черновые записи, документы о приобретении ГСМ и примесей и тому подобное.

Следствие продолжается, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

img_0001

img_0009

img_0047

img_0051

img_0075

img_0078

0