USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области обнаружили и обезвредили более полусотни боеприпасов

В Запорожской области обнаружили и обезвредили более полусотни боеприпасов

За один день, 5 июля, в запорожской области обнаружили и обезвредили 64 боеприпаса времен прошлых войн.

Так, у гранитного карьера за селом Наталовка (Запорожский р-н) специалисты-пиротехники изъяли и обезвредили 11 артснарядов калибра 23 мм, 17 минометных мин калибра 82 мм и 51 мм, а также 32 других боеприпаса времен прошлых войн.

В тот же день, за пределами села Гусаровка Бильмакского района в лесополосе были выявлены 3 минометные мины калибра 81 мм и 82 мм и 1 артснаряд калибра 85 мм времен прошлых войн. Пиротехники обезвредили боеприпасы.

Как передает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области, все обнаруженные боеприпасы уничтожаются подготовленными специалистами-пиротехниками в специально отведенных местах с соблюдением правил безопасности.

Спасатели обращаются к гражданам с просьбой быть крайне осторожными во время проведения земельных работ. Ведь нередки случаи, когда на собственных приусадебных участках и огородах граждане находят взрывоопасные предметы. При обнаружении подозрительных предметов ни в коем случае нельзя проводить с ними любые манипуляции самостоятельно. Нужно звонить в Службу спасения и до приезда пиротехников не пускать никого на опасное место.

0