USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области обеспечен проезд по всем автодорогам - ФОТО

В Запорожской области обеспечен проезд по всем автодорогам - ФОТО

На данный момент проезд по автодорогам общего пользования госзначения Запорожской области обеспечен по всем направлениям. Об этом сообщает областная Служба автодорог.

По состоянию на 8 часов утра, на дорогах общего пользования для обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда по автодорогам области, работали 5 филиалов ГП «Запорожский облавтодор». Для выполнения работ были задействованы 12 дорожных рабочих и 8 единиц спецтехники. В дежурном режиме находится 38 ед. спецтехники и 47 рабочих.

В настоящее время меры по обеспечению безопасного проезда продолжаются.

8

9

Кроме того, Служба автодорог, по сообщению Запорожского областного центра по гидрометеорологии, предупреждает об ухудшении погодных условий на территории Запорожской области.

Так, сегодня 28 декабря, в Запорожье и на территории региона днем ожидаются осадки преимущественно в виде снега, налипание мокрого снега, гололедица. Ветер юго-западный 5-10 м/с, температура воздуха днем от 3° мороза до 2° тепла, ночью 1-6° мороза.

Служба автодорог призывает водителей быть максимально осторожными во время движения и четко соблюдать правила дорожного движения.

При возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте об этом оператору диспетчерской службы по тел. (061) 787-64-30 и по возможности не продолжайте движение по этому участку дороги, а подождите на участках отстоя транспортных средств и дайте возможность проехать технике для расчистки дороги и обработки участка.

1

Максим2018-12-28 11:41:55
Что толку гололед, все равно быстро не поедешь, особенно в сторону Херсона, где дороги вообще нет, Каменка-Днепровская и Знаменка, там ямы глубиной в 15 см и более, еще и ограничения скорости стоят непонятно зачем, когда максимально возможная скорость на 80% дороги 10 км/ч, асфальта нет есть только островки дороги напоминающие о том что там когда то была дорога