USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области не будет вводиться комендантский час в связи с военным положением

В Запорожской области не будет вводиться комендантский час в связи с военным положением

Об этом сообщил сегодня, 27 ноября, в рамках брифинга председатель Запорожской ОГА Константин Брыль.

На брифинге, посвященном введению военного положения в Запорожской области, помимо главы региона присутствовали начальник областной полиции Сергей Комиссаров, прокурор области Валерий Романов.

Как сообщил Константин Брыль в настоящее время не стоит вопрос о введении комендантского часа, который предусмотрен в законе «О правовом режиме военного положения».

– Комендантский час может быть введен только в случае эскалации военного конфликта в зоне Азовского побережья. Тогда для усиления мер безопасности допустима такая мера. На сегодняшний день такая необходимость отсутствует, – прокомментировал губернатор.

Также руководитель ОГА обратился с просьбой к запорожцам не распространять в социальных сетях перемещение воинских частей, наличие военных на территории, не размещать фото с военными, что может сыграть на руку для врага.

Напомним, что правовой режим военного положения предусматривает различные ограничения. В общем законом определено 24 пункта, однако далеко не все из них будут имплементированы.

0