USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области нашли преступника, который совершил вооруженное нападение на магазин

В Запорожской области нашли преступника, который совершил вооруженное нападение на магазин

Работники криминальной полиции разоблачили злоумышленника, который, угрожая ножом продавцу, похитил деньги из кассы магазина в Бердянске.

Напомним, 8 апреля в дежурную часть Бердянского отдела ГУ Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение об ограблении магазина по улице Франко в городе Бердянск.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что около 14 часов мужчина в балаклаве зашел в магазин и, угрожая продавцу ножом, украл 6 тысяч гривен.

Во время розыска правоохранители обнаружили в одном из подъездов балаклаву и верхнюю одежду, которые предположительно принадлежали злодею.

Было открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

Принятыми мерами розыска вчера, 28 апреля, сотрудники криминальной полиции установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель 29-летний местный житель. Парень признался, что все продумал: дождался, когда продавец останется в магазине сама, ворвался в помещение и, угрожая ножом, завладел деньгами. После этого вор забежал в один из подъездов, избавился от балаклавы и верхней одежды, а потом исчез.

На сегодня продолжается досудебное расследование. По санкции инкриминируемой статьи злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

0