USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области нашли боеприпасы и взрывчатку - ФОТО

В Запорожской области нашли боеприпасы и взрывчатку - ФОТО

В субботу, 27 мая, сотрудники Мелитопольского отдела полиции во время санкционированных обысков обнаружили и изъяли боеприпасы и взрывчатку у двух жителей Мелитопольского района. Открыты уголовные производства.

Во время следственных действий в одном из частных домов Мелитопольского района в подсобном помещении нашли 36 патронов калибра 7,62 мм, один патрон калибра 5,45 мм, 8 гранат «Ф-1», 1 граната «РГД-5» и 4 запали УРЗГМ.

30

Все изъятое направили на исследование в Запорожского научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

А дома у ранее судимого 23-летнего парня правоохранители обнаружили 30 фрагментов гранатометным выстрелов от РПГ-7 современного производства, в трех из которых находилось взрывчатое вещество «Гексоген». Взрывотехники обезвредили иъятое путем подрыва на полигоне Мелитопольского района.

31

Открыты уголовные производства по признакам ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.

0