USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области наркоманы устроили притон в подъезде жилого дома - ФОТО

В Запорожской области наркоманы устроили притон в подъезде жилого дома - ФОТО

В Мелитополе жильцы пятиэтажного дома каждый день воюют с наркоманами, превратившими их подъезды в притон.

Как сообщает Риа-Мелитополь, ежедневно в подъезде дома №52 возле городского парка имени Горького жители находят использованные шприцы с кровью, медикаменты, иглы и прочее. Наркоманы заходят в подъезд чтобы уколоться и оставляют свое «добро» либо на подоконнике, либо бросают в почтовые ящики.

– Я неоднократно выгоняла их из подъезда. Парни молодые, до 30 лет, стоят и молча слушают мои нравоучения. Но потом продолжают делать свое дело. Если честно, то страшно даже ходить мимо них. От них же не знаешь чего ожидать после того, как они уколятся. Ребенка одного в подъезд тоже опасно отпускать. Я не знаю, куда смотрит полиция, – возмущается одна из жительниц дома Ольга.

Примечательно, что на входной двери парадной есть код, но не всегда жильцы и гости закрывают дверь до конца. Этим и пользуются наркоманы. Жители дома сетуют на неудовлетворительную профилактическую работу участкового полицейского, в обязанности которого входит, прежде всего, не ловить преступников, а предупреждать правонарушения.

 

0