USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области наконец-то открыли поликлинику, которую строили шесть лет - ФОТО

В Запорожской области наконец-то открыли поликлинику, которую строили шесть лет - ФОТО

Сегодня, 4 апреля, состоялось долгожданное открытие поликлиники в пгт Кушугум.

Свою историю это строительство берет еще с 2008 года, когда депутаты Кушугумского  поселкового совета приняли решение о выделении земельного участка, разработки проекта и составления сметы на строительство современной поликлиники. Старая поликлиника давно уже была технически непригодной и не имела возможности принять необходимое количество пациентов. Позже была разработана проектная документацию на строительство объекта на 30 миллионов гривен , составлена смета и получен Госакт на право постоянного пользования земельным участком под строительство и обслуживание Кушугумской поликлиники на 250 посетителей. Строительство было начато в декабре 2011 года. Тогда же из государственного бюджета Украины было выделено 7 миллионов гривен.

В период с 2013 по октябрь 2015 года работы по строительству вообще «заглогли» из-за отсутствия финансирования.

Как сообщает пресс-служба ЗОГА, общая сметная стоимость строительства объекта по экспертным заключением филиала ГП «Укргосстройэкспертиза» в 2016 году составила 80 миллионов 759 тысяч гривен. Для финансирования привлекались средства государственного, областного и местных бюджетов.

Новая поликлиника рассчитана на 250 посещений в смену. Она будет обслуживать жителей трех пгт – Балабино, Кушугум и Малокатериновка (около 18 тысяч жителей), а также жителей левобережной части Запорожского района. Штатная численность сотрудников медучреждения – 92 человека.

Напомним, что в филиал входят множество узких специалистов: невролог, кардиолог, офтальмолог, хирург, отоларинголог, стоматолог, гинеколог, кабинеты врачей терапевтов и педиатров, рентгенологическое отделение, кабинет УЗИ, КФД, КДЛ, физиотерапевтическое отделение, отделение дневного стационара на 30 коек, центральное стерилизационное отделение, пункт базирования скорой медицинской помощи и многое другое.

1

Вероника2021-07-11 13:23:16
Как можно связаться с регистратурой этой больницы? Прошу помочь, очень срочно надо. Заранее спасибо.