USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области начали включать отопление в детсадах и школах

В Запорожской области начали включать отопление в детсадах и школах

Населенные пункты Запорожской области своевременно подготовились к отопительному сезону, поэтому сейчас проводится тщательный ежедневный мониторинг температурного режима.

Напомним, в соответствии с действующими нормативно-правовых актов отопительный сезон начнется тогда, когда в течение трех дней средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 ° С и ниже.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, в первую очередь начинается отопительный сезон на объектах, для теплоснабжения которых не используется природный газ, а также в учреждениях среднего и дошкольного образования, учреждениях здравоохранения и других учреждениях социальной сферы, оборудованных автономными системами отопления.

По состоянию на 25 октября в области в работе находится 41 котельная с 603 подготовленных. Отопление в жилых домах включено только в Энергодаре. Также уже подключено теплоснабжение в 80 дошкольных учреждениях, 71 школе и трех больницах в разных районах области. До сих пор не включено отопление в учреждениях социальной сферы в Запорожье, Мелитополе, Бердянске и Токмаке, а также в Васильевском, Вольнянском, Каменско-Днепровском, Мелитопольском, Новониколаевском, Розовском, Токмакском и Черниговском районах.

0