USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области на улице средь бела дня ограбили женщину

В Запорожской области на улице средь бела дня ограбили женщину

Вчера, 9 мая, в 16:10 в Энергодарское отделение полиции поступило сообщение, что неизвестный на улице Лесной сорвал с шеи женщины золотую цепочку и скрылся, его пытаются догнать молодые люди.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, группа быстрого реагирования и сотрудники уголовного розыска.

В ходе опроса 58-летняя потерпевшая рассказала, что возле дома по улице Лесной к ней внезапно подбежал неизвестный мужчина. Он толкнул ее и сорвал с шеи золотую цепочку. Пострадавшей была вызвана скорая помощь. Ее доставили в больницу. Полицейские выяснили приметы нападавшего и направление, куда он исчез. Во время отработки всех возможных направлений движения злоумышленник был задержан. В отделении полиции была установлена личность злодея. Им оказался 28-летний ранее несудимый местный житель. Он задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В настоящее время у правоохранителей есть веские основания считать, что это не единственный преступный эпизод задержанного. Его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям на территории района, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

1

людей грабят2017-05-11 08:23:50
А патрульки мигалками мигают чтоб видно из далека и хулиганам не мешать.