USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области мужчина в припадке шизофрении зарезал девятилетнего сына

В Запорожской области мужчина в припадке шизофрении зарезал девятилетнего сына

В Мелитополе правоохранители задержали мужчину, который нанес смертельные ножевые ранения своему маленькому сыну.

Сегодня, 16 октября, в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение о том, что в местную больницу с ножевыми ранениями грудной клетки был доставлен 9-летний мальчик.

Правоохранители установили, что 16 октября около 1:30 в одном из частных домов в Мелитополе у 34-летнего мужчины произошел шизофренический приступ, в ходе которого он нанес несколько ножевых своему сыну, который в это время спал. После этого мужчина изрезал сам себя.

«Скорая» доставила пострадавших в больницу. Спасти жизнь 9-летнему мальчику медикам не удалось, от полученных ранений ребенок умер.

Злоумышленнику была оказана медпомощь, сейчас он находится в реанимационном отделении больницы под охраной. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.2 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Сейчас продолжается досудебное расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства и мотивы преступления.

0