USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области мужчина угрожал взорвать гранату - ФОТО

В Запорожской области мужчина угрожал взорвать гранату - ФОТО

В селе Великая Белозерка Запорожской области ранее судимый местный житель угрожал соседу применением гранаты. Мужчина не растерялся и задержал злодея.

Вчера, 10 апреля, в 18:30 в Великобелозерское отделения полиции поступило сообщение о том, что по улице Шевченко мужчина угрожает применением гранаты.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы.

По прибытию на место сотрудники полиции увидели гражданина, который удерживал мужчину. Последнего доставили в отделение полиции для выяснения обстоятельств уголовного правонарушения.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области, 48-летний житель села Великая Белозерка недавно освободился из мест лишения свободы. Он пришел к своему 35-летнему соседу и начал требовать свои вещи, которые последний якобы похитил в то время, когда он отсутствовал. Между ними возникла ссора. Злоумышленник достал из кармана гранату и стал угрожать подорвать ее. Мужчина не растерялся, задержал злодея и удерживал до приезда правоохранителей.

6

Полицейские изъяли ручную гранату с запалом времен Второй мировой войны и направили на исследование в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Следователем Великобилозерского отделения полиции начато досудебное расследование по признакам ч.1 ст.129 (угроза убийством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до двух лет.

0