USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области мужчина убил товарища лопатой

В Запорожской области мужчина убил товарища лопатой

Сотрудники полиции задержали 34-летнего жителя села Астраханка, который в ходе внезапно возникшей ссоры убил товарища.

Вчера, 23 апреля, в 18:00 в дежурную часть Мелитопольского отдела полиции поступило сообщение из районной больницы. Медицинские работники рассказали, что к ним с травмой головы доставлен 46-летний житель села Астраханка Мелитопольского района.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты и руководство отдела полиции. Правоохранители провели тщательный осмотр места совершения уголовного правонарушения, собрали все возможные вещественные доказательства и опросили свидетелей.

Было установлено, что в доме в ходе употребления спиртных напитков между односельчанами возникла ссора. В результате которой 34-летний мужчина нанес потерпевшему лопатой несколько ударов по голове. Злодей пошел к соседям, которые и вызвали медиков. Пострадавшего доставили в больницу, где он умер. Ранее несудимого правонарушителя полицейские задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователем Мелитопольского отдела полиции открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

Продолжается досудебное расследование, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

0