USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области мужчина убил топором односельчанина - ФОТО

В Запорожской области мужчина убил топором односельчанина - ФОТО

Злоумышленник во время конфликта ударил потерпевшего по голове топором. Тело погибшего он спрятал в недостроенном хозяйственном помещении.

Как сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции, 19 ноября в Бильмакское отделение полиции обратилась 34-летняя жительница пгт Камыш-Заря. Она сообщила, что уже долгое время не видела своего 56-летнего соседа и не знает, где он может находиться.

Правоохранители выяснили, что последний раз мужчину видели 30 октября. Было установлено, что его уже нет в живых. Подозреваемого в убийстве – 76-летнего односельчанина пропавшего задержали в порядке ст.208 УПК Украины.

Выяснилось, что 30 октября злоумышленник с потерпевшим вместе употребляли спиртные напитки. Между ними возникла ссора, в результате которой пенсионер обухом топора ударил по голове оппонента. После этого он спрятал труп погибшего в недостроенном хозяйственном помещении. Тело мужчины направили на проведение судебно-медицинской экспертизы.

Продолжается расследование уголовного производства по признакам ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.
101 102

0