USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области мужчина из-за ревности едва не застрелил свою жену - ФОТО

В Запорожской области мужчина из-за ревности едва не застрелил свою жену - ФОТО

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, начатого по факту покушения на убийство жительницы Приморска, совершенного ее мужем на почве ревности.

Вчера, 2 апреля, в Приморское отделение полиции поступило сообщение о том, что в местную больницу доставлена гражданка 1951 года рождения. Женщина получила черепно-мозговую травму и ранение головы в области лба.

Выездом на место происшествия полицейские установили, что телесные повреждения потерпевшей нанес ее муж 1950 года рождения. Пенсионер, приревновав жену, сначала затеял ссору, а затем из пистолета, снаряженного пулей Флобера, выстрелил ей в голову.

К счастью, ранение оказалось поверхностным, в настоящее время жизни пострадавшей ничего не угрожает.

Полицейские опросили правонарушителя, и изъяли орудие преступления – пистолет «ALFA» с патронами, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 15, ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство). Согласно действующему законодательству, санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

pm274image001

0