USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области мужчина грозился подорвать свою жену с сыном - ФОТО

В Запорожской области мужчина грозился подорвать свою жену с сыном - ФОТО

Вчера, 18 марта, около 15:00 в Мелитополе в полицию поступило сообщение от 64-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что ее зять угрожал взорвать гранату.

На место происшествия была направлена группа быстрого реагирования, работники взрывотехнического управления и следственно-оперативная группа отдела полиции.

Установлено, что ранее несудимый 39-летний житель города в состоянии алкогольного опьянения пришел к своей 38-летней жене и 15-летнему сыну, с которыми он временно проживал. Между парой возник конфликт, в ходе которого мужчина достал гранату и стал угрожать подорвать ее. Мать женщины вызвала полицию, а злоумышленник ушел.

Полицейские изъяли по месту жительства мужчины по улице Молочной корпус гранаты «РГД-5» и запал УЗРГМ. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователь Мелитопольского отдела полиции обратился в суд с целью получения постановления на проведение экспертного исследования, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

По факту случившегося открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.129 (угроза убийством) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Строжайшая санкция статей предусматривает до семи лет лишения свободы.
45
44

0