USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области мошенники отобрали квартиру у ребенка-сироты

В Запорожской области мошенники отобрали квартиру у ребенка-сироты

Бердянский городской районный суд разбирается в скандальной истории с незаконным отчуждением квартиры у мальчика-сироты.

Согласно данным судебного реестра 15-летний подросток из Бердянска последние пять лет своей жизни проживает в приемной семье в городе Молочанск Токмакского района. На праве частной собственности мальчику единолично принадлежала квартира в курортном Бердянске.

Три года назад неожиданно выяснилось, что недвижимость перешла в руки неизвестного лица. Якобы некий опекун мальчика от его имени подписал договор купли-продажи квартиры с жителем Днепра за 150 тысяч гривен. В тексте договора говорится, что разрешение на продажу недвижимости сироты якобы выдал исполком Бердянского горсовета.

В ходе досудебного расследования выяснилось, что исполком такого решения не выдавал, к договору были приложены фальшивые документы, а сама приемная мать, как опекун, не собиралась отбирать квартиру у мальчика и никакие бумаги не подписывала.

Также правоохранители установили, что буквально за неделю до этой сомнительной сделки, неизвестный опекун и счастливый покупатель  оформили другой договор купли-продажи частного дома. Речь идет о небольшом частном доме в одном из сел Бердянского района, который раньше принадлежал пожилой женщине. Поседняя не так давно умерла, а её  родственники так и  не получили наследство. “Удобным” случаем решили воспользоваться злоумышленники, которые переоформили дом через поддельные документы.

В настоящий момент судебные разбирательства продолжаются. Подозреваемому вменяют сразу две статьи ч. 4 ст. 358 (использование поддельных документов) и ч. 3 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное в крупном размере).

5b1e47a94c2a7_ltts

0