USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области микроавтобус с иностранцами застрял в сугробе - ФОТО

В Запорожской области микроавтобус с иностранцами застрял в сугробе - ФОТО

Полицейские Бердянского отдела полиции на автодороге освободили из снежного плена два микроавтобуса. В одном ехал местный житель, в другом – иностранцы.

В среду, 28 февраля, около девяти часов вечера следственно-оперативная группа Бердянского отдела полиции возвращалась с вызова по району и стала свидетелями дорожного происшествия.

На трассе между селами Дмитровка и Азовское водитель автомобиля «Mersedes Sprinter», который двигался в сторону Бердянска, не справился с управлением, выехал на обочину и застрял.

Полицейские сразу остановились, чтобы оказать помощь. К счастью, никто не пострадал и в медпомощи не нуждался, передает пресс-служба запорожской Нацполиции.
80

Правоохранители организовали безопасный проезд другому транспорту. Автомобиль вытащили из заноса с помощью остановленного грузовика.

А около 22 часов к сотрудникам полиции, которые дежурили на посту на выезде из Бердянска на автодороге «Одесса-Новоазовск» обратился водитель. Он сообщил, что где-то в двух километрах на обочине в снегу стоит микроавтобус с людьми с включенным аварийным сигналом.

На место немедленно выехали полицейские. Выяснилось, что маршрутку «Mersedes Sprinter» занесло и она застряла в сугробе на обочине. В салоне авто находились 10 пассажиров – граждане Австрии, которые ехали на конференцию в Мариуполь.

Правоохранители связались с руководством Облавтодора, которые выделили погрузчик. Совместными усилиями маршрутку вытащили на дорогу и она продолжила движение.
81

0