USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области мать девяти детей с инвалидностью нуждается в помощи

В Запорожской области мать девяти детей с инвалидностью нуждается в помощи

Приемная мама, у которой обнаружили рак, бьется за свою жизнь и за будущее своих девяти приемных детей. Женщина в прошлом году взяла на воспитание малышей с особыми паталогиями, а сейчас сама нуждается в помощи.

Наталья Проданова живет в селе Калиновка Запорожской области. Несколько лет в детском доме-интернате в селе Калиновка действовали два детских дома семейного типа, которые на руинах заброшенных зданий создал фонд «Счастливый ребенок». Здесь дети с патологиями развития, получили возможность жить в почти семейных условиях и получали специальный уход и внимание специалистов, врачей, реабилитологов, нянечек.

Позже сверху пришло решение о перепрофилировании детского дома-интерната во «взрослый» психоневрологический интернат. В итоге все помещения должны были перейти под нужды «взрослого» интерната, а детей, там проживающих, обязаны были распределить по другим интернатам.

– Наверно, это стало последней каплей, подтолкнувшей меня к созданию приемной семьи для этих детей», говорит Наталья Проданова. -Когда каждый день видишь их, и видишь разницу между обычным интернатовским корпусом и той маленькой сказкой, которую для этих ребят создали… И понимаешь, что вот сейчас этих детей снова вернут в казенные корпуса… Мы с мужем решили, что должны их спасти.

05-1280x853

Так Наталья Проданова, работавшая в интернате, и ее супруг Эдуард решили создать детский дом семейного типа, в который возьмут детей с тяжелыми патологиями из детского дома. Четырех девочек и трех мальчиков взяли из «Счастливых домов», и еще двух мальчиков — из интерната на Великом Лугу. Закрутилась новая жизнь. Гимнастики. Обучение. Поездки на море. Занятия с реабилитологами. А главное – масса повседневных, но важных вещей, из которых складывается семья – уборки, прогулки, завтраки-обеды-ужины, совместные чтения книг и просмотры фильмов. И самое важное — внимание и тепло родителей.

Но осенью 2017-го снова ударила судьба. Жестоко и беспощадно. У Натальи обнаружили рак молочной железы. Женщина борется с болезнью, продолжая заботиться о своих приемных детях. На всё средств не хватает и ассоциация приёмных семей Запорожской области просит у кого есть возможность помочь семье и сделать возможное перечисление по этим реквизитам:

Для перевода пожертвования в гривнах необходимо внести деньги на карточку Приватбанка 4731 2191 0586 1110 (получатель — бухгалтер фонда «Счастливый ребенок» Рязанова Ирина Георгиевна, карточка действительна до 10/2020 года) или воспользоваться любым другим способом перевода, указанным на сайте.

Пожалуйста, после перечисления средств сообщите на адрес info@deti.zp.ua дату, сумму, счет, на который отправлено пожертвование, и целевое назначение – «Для Счастливого дома – 1». Просим также указать, под каким именем отобразить вас в отчёте.

Подробнее о «Счастливом доме-1» можно прочитать на странице сайта.

Если же хотите помочь и самой Наталье справиться с жестокой болезнью, то перейдите по этой ссылке.

Связаться можно либо с Рафаэлем Вереничем, куратором «Счастливых домов», 050 282 59 55, либо самой Натальей, 099 610 31 65.

Фонд «Счастливый ребенок» обеспечивает полную отчетность о собранных средствах!

0