USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожской области ликвидировали наркопритон - ФОТО, ВИДЕО

В запорожской области ликвидировали наркопритон - ФОТО, ВИДЕО

Правоохранители изъяли у жителя Бердянска, который устроил у себя дома наркопритон, наркотики на сумму свыше 300 тысяч гривен.

Во вторник, 14 марта, борцы с наркопреступностью в ходе оперативно-розыскных мероприятий провели санкционированный обыск по месту жительства 37-летнего жителя Бердянска.

1

В это время у хозяина находились в гостях двое товарищей, которым мужчина предоставил помещение для изготовления и употребления наркотических веществ. Также правоохранители обнаружили и изъяли около 25 мл «опия ацетилированного» и 2,5 литра «экстракционного опия».

На сегодня найденные вещества направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр.

2

Сведения о событии внесены в ЕРДР  по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 317 УК Украины (Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Санкция инкриминируемой статьи – лишение свободы на срок от трех до пяти лет. Продолжается дальнейшее расследование, передает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

0