USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области из-за военного положения приостановили сезон охоты

В Запорожской области из-за военного положения приостановили сезон охоты

С пятницы, 7 декабря, на территории Запорожской области в связи с военным положением вступит в силу запрет на охоту.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил глава Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль.

– По результатам обсуждения на заседании Совета обороны области мной дано поручение Департаменту экологии облгосадминистрации подготовить проект распоряжения о запрете охоты во время действия военного положения. Надеюсь, что охотники отнесутся с пониманием к этому запрету. Ведь основные районы, где происходит охота – это Приазовский, Приморский, Розовский, Бильмакский и Акимовский. То есть те, которые граничат с ООС и государственными границами. И проверять каждого человека, который ходит с оружием на территории региона, достаточно трудно. Также мы не можем допустить, чтобы агрессоры и провокаторы воспользовались ситуацией и вооруженными передвигались по территории Запорожского края под видом охотников. Поэтому прошу всех отнестись к ситуации с пониманием, ведь безопасность наших граждан важнее развлечения или подобный промысел, – написал Константин Брыль.

Отмечается, что приостановление охоты в Запорожской области продлится до завершения срока действия военного положения.

Напомним, военное положение на территории десяти регионов Украины было введено 26 ноября сроком на 30 дней – до 26 декабря.

5

hunter2018-12-07 13:12:40
А в Днепропетровской обл.охота разрешена это от г.Запорожья в некоторых местах меньше 10км. Чем же у нас рожи не вышли??? или чем мы хуже. Лишили последней радости в жизни.
Серега2018-12-07 06:38:48
Я так понимаю и стоимость отстрелок нам вернут за этот период иначе как на незаконный отжим денег у чесного населения похоже или при военном положении это можно хотя президент сказал никакого ущемления граждан не будет хотя кто такой президент для ГЛАВЫ ОБЛ АДМИНИСТРАЦИИ. Короче мне понравилось как во Франции цену на бензин подняли потмучто мужики там живут а мы так и будем сопли жевать да невздумайте огороды копать а-то скажут окопы для сепаров роем
Игорь2018-12-05 21:14:43
Если распоряжение Брыля о запрете охоты поддержал Совет обороны области и Департамент по экологии взял "под козырек", то стоит задуматься над тем какие мудаки нас защищают.
Охотник 22018-12-05 19:38:44
Интересно, какой дятел будет воевать против ЗСУ с гладкоствольным оружием? В перечисленных районах в этот период основная охота на утку, кот. прилетела из России,тогда получается мы сохраняем дичь для ... , а с каким агрессором граничат наши плавни? Кроме лишения последней радости, нас еще и поимели в извращенной форме.
Охотник2018-12-05 08:37:09
Да нет, понимания х...здесь получится. И так всю жизнь перегадили!!! Кто там нападёт?!!! Хорош этой грязью всем уши затыкать. Одна радость была - на природе поохотиться, так нет же и тут испоганили!!!