USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области из-за пожара эвакуировали жильцов многоэтажки - ФОТО

В Запорожской области из-за пожара эвакуировали жильцов многоэтажки - ФОТО

Сегодня, 7 сентября, в Мелитополе в 5:14 в Службу спасения «101» от жителей пятиэтажного дома по ул. Ярослава Мудрого в поступило сообщение о пожаре.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что на втором этаже жилого дома горела однокомнатная квартира с балконом на общей площади 35 кв.м. Бойцы ГСЧС с помощью выдвижной лестницы и автолестницы спасли со второго этажа пять человек, из них трое детей, а с третьего этажа – четыре человека. По лестничной клетке на свежий воздух пожарные вывели 10 жителей дома. После осмотра людей врачами скорой медицинской помощи, маму и 1,5 месячного ребенка госпитализировали в детскую больницу. Малыш находится на обследовании в медучреждении.

Из-за сильной задымленности спасатели работали в аппаратах на сжатом воздухе. В 5:25 пожарные локализовали пожар, а в 05:50 – полностью ликвидировали, после чего провели разбор и пролив конструкций для предотвращения повторного возгорания. В результате пожара огнем повреждены смежные балконы 2-го и 3-го этажей.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, на момент возгорания в квартире находился хозяин, который сразу выбежал на улицу. По словам соседей, мужчина вел неблагополучный образ жизни. Квартира была отключена от электросети и газоснабжения.

Вероятно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем хозяина квартиры. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области.

0