USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области из незаконного оборота изъяли подакцизных товаров на 38 миллионов гривен

В Запорожской области из незаконного оборота изъяли подакцизных товаров на 38 миллионов гривен

В 2018 году сотрудники налоговой милиции Запорожской области на теневом рынке установили производство и продажу подакцизной продукции общей стоимостью более 38 миллионов гривен.

В частности, из незаконного оборота изъяли ликеро-водочные изделия на сумму 15,6 миллиона, спирта – на 1,4 миллиона, табачных изделий – почти на 7 миллионов, горюче-смазочных материалов – на 9,3 миллиона и транспортных средств – на 4,8 миллиона гривен.

Как передает пресс-служба ГУ ГСЧС в области, в настоящее время судебные органы вынесли решение о конфискации товаров подакцизной группы на сумму почти 5 миллионов гривен.

tsifra_aktsiz_upm_11_mic

В рамках операции “Акциз” были ликвидированы шесть “подпольных цехов”, пять из которых специализировались на изготовлении алкогольного фальсификата и табачных изделий, в одном было налажено производство некачественных горюче-смазочных материалов.

Всего по материалам работников следственно-оперативных подразделений ГУ ГФС в области завели 115 уголовных производств, из которых 56 относится к категории тяжких преступлений. По фактам уклонения от уплаты налогов и сборов в особо крупных размерах начато 42 уголовных производства.

Кроме того, в суд были направлены 29 производств, пять из которых – для освобождения лиц от уголовной ответственности, в том числе три – в связи с полным возмещением убытков. В бюджет возвращено 14,2 миллиона гривен.

tsifra_aktsiz_upm_11_mic

0